WhatsApp

Contacto

Contacto

Si tienes sugerencias, quejas o reclamos sobre el servicio de las bibliotecas o sobre el sitio web, puede escribirnos al correo electrónico

contactenos@biblored.gov.co

 
Valeria Baena
Lideresa Programación Cultural
valeria.baena@scrd.gov.co

Edwin Estrada
Líder de Colecciones
edwin.estrada@scrd.gov.co

Dirección de Lectura y Bibliotecas

Sebastián Saldarriaga
Líder Escuela de Lectores
sebastian.saldarriaga@scrd.gov.co

Dirección de Lectura y Bibliotecas

Enzo Ariza
Líder Jurídico
enzo.ariza@scrd.gov.co

Dirección de Lectura y Bibliotecas

Andrea Victorino Ramírez
Directora BibloRed
bibiana.victorino@scrd.gov.co

Dirección de Lectura y Bibliotecas

Daniela Camacho Bernal
Lideresa Cultura Digital e Innovación
daniela.camacho@scrd.gov.co

Dirección de Lectura y Bibliotecas

Ángela Andrea Portela Dussán
Lideresa del Equipo de Política Pública
angela.portela@scrd.gov.vo

Dirección de Lectura y Bibliotecas

Ángela Mesa Salavarrieta
Lideresa Comunidad y Territorio
angela.mesa@scrd.gov.co

Dirección de Lectura y Bibliotecas

Freddy Quitian
Coordinador de Biblioteca
freddy.quitian@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Fuga

Luz Ángela García
Coordinadora de Biblioteca
luz.garcia@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Bosa

Cristhian Torres
Coordinador de Biblioteca
cristhian.torres@biblored.gov.co

Biblioteca Pública CEFE Fontanar del Río

Marcela Rodríguez Ortíz
Líder Gestión de TIC
gestiontic@biblored.gov.co

Nivel central

Mary Jamioy Velasco
Coordinadora de Biblioteca
mary.jamioy@biblored.gov.co

Biblioteca Cárcel Distrital

Sergio Cárdenas de Oro
Coordinador de Biblioteca
sergio.cardenas@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Virgilio Barco

Vielsa Milena Marroquín Bello
Coordinadora de Biblioteca
vielsa.marroquin@biblored.gov.co

Biblioteca Público Escolar Pasquilla

Nirza Yurani Morales Díaz
Coordinadora de Biblioteca
nirza.morales@biblored.gov.co

Biblioteca Pública El Mirador

Angélica Rojas
Coordinadora de Biblioteca
angelica.rojas@biblored.gov.co

Biblioteca Pública de la Participación Ciudadana

Yuly Paulina León Murcia
Coordinadora de Biblioteca
yuly.leon@biblored.gov.co

Biblioteca Pública El Parque

Haiber Duarte
Coordinador de Biblioteca
haiber.duarte@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Venecia Pablo de Tarso

Diana María Cardona
Coordinadora de Biblioteca
diana.cardona@biblored.gov.co

Biblioteca Pública La Marichuela

Manuel Fernando Espíndola Rubio
Coordinador de Biblioteca
manuel.espindola@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Julio Mario Santo Domingo

Edna Rocío Melo Gutiérrez
Coordinadora de Biblioteca
edna.melo@biblored.gov.co

Biblioteca Público Escolar Sumapaz

Carlos Alberto Vera Garcés
Coordinador de Biblioteca
carlos.vera@biblored.gov.co

Biblioteca Pública La Victoria

Edwin Alejandro Rojas Romero
Coordinador de Biblioteca
edwin.rojas@biblored.gov.co

Biblioteca Pública de Suba Francisco José de Caldas

Ángela Leonor García Gutiérrez
Coordinadora de Biblioteca
angela.garcia@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Carlos E. Restrepo

Olga Rocío Zambrano
Coordinadora de Biblioteca
olga.zambrano@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Fontibón

Angie Amanda Torres Salazar
Coordinadora de Biblioteca
angie.torres@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Del Deporte

Lucely Narváez López
Coordinadora de Biblioteca
luceli.narvaez@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Las Ferias

Dorys Helena Benito Valencia
Coordinadora de Biblioteca
dorys.benito@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Perdomo Soledad Lamprea

Andrea Tarazona Valbuena
Coordinadora de Biblioteca
andrea.tarazona@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Arborizadora Alta

Soledad Prieto de Franco
Coordinadora de Biblioteca
soledad.prieto@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Manuel Zapata Olivella - Tintal

Luisa Fernanda Zuluaga
Coordinadora de Biblioteca
luisa.zuluaga@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Usaquén - Servitá

Leonardo Javier Amaya Kerguelen
Coordinador de Biblioteca
leonardo.amaya@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Rafael Uribe Uribe

Jeimy Miyerlandy Peñuela Mora
Coordinador de Biblioteca
jeimy.penuela@biblored.gov.co

Biblioteca Pública La Peña

Milena Adriana Valencia Torres
Coordinadora de Biblioteca
milena.valencia@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Puente Aranda Néstor Forero Alcalá

Arnulfo Adelso Ariza Álvarez
Coordinador de Biblioteca
arnulfo.ariza@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Gabriel García Márquez - Tunal

Daniel Bohorquez
Coordinador de Biblioteca
daniel.bohorquez@biblored.gov.co

Biblioteca Pública Lago Timiza